Programme 2019 -sous réserve de modifications

Lancement le 27 octobre dans le cadre des Dimanches de la Canebière (Marseille)

mardi 5 novembre The Yellbows à l’IMFP (Salon-de-Provence)
mercredi 6 novembre Bean Soup à l’Hôtel C2 (Marseille)
vendredi 8 novembre Cathy Heiting au Petit Duc (Aix-en-Provence)
Guillaume Perret à l’Artéa (Carnoux-en-Provence)
Ralph Alessi & This Against That au Moulin à Jazz (Vitrolles)
Rémi Gauche 4tet au Fort Napoléon (La Seyne-sur-Mer)
samedi 9 novembre Les Quatre Vents à la Cité de la Musique (Marseille)
Reggie Washington à L’Osons Jazz Club (Lurs)
Camille Mandineau et Fred Drai au Non-Lieu (Marseille)
mardi 12 novembre Pierre de Bethmann à l’IMFP (Salon-de-Provence)
mercredi 13 novembre Swing & Strings à l’Hôtel C2 (Marseille)
jeudi 14 novembre Manuel Rocheman Trio au Cri du Port (Marseille)
vendredi 15 novembre Manuel Rocheman Trio au Petit Duc (Aix-en-Provence)
Cascino Trio à l’Espace Hypérion (Marseille)
Claude Basso 5tet au Fort Napoléon (La Seyne-sur-Mer)
samedi 16 novembre Maxime Atger au Musée Cantini (Marseille)
dimanche 17 novembre Solange Baron au Musée Borély (Marseille)
Théo Ceccaldi Trio Django au Cri du Port (Marseille)
lundi 18 novembre Sylvain Luc & Marylise Florid à La Criée (Marseille)
mardi 19 novembre Naima 4tet à l’IMFP (Salon-de-Provence)
mercredi 20 novembre Christophe Lampidecchia 4tet à l’Hôtel C2 (Marseille)
jeudi 21 novembre Laury Kadalipp à la Cité de la Musique (Marseille)
Kevin Norwood 4tet au Cri du Port (Marseille)
vendredi 22 novembre Jean-Jacques Lion 4tet + Invités au Conservatoire Pablo Picasso (Martigues)
Rémi Charmasson The Wind cries Jimi au Théâtre Le Sémaphore (Port-de-Bouc)
Black Boy au Forum de Berre (Berre l’Etang)
Mark Turner & Ethan Iverson au Moulin à Jazz (Vitrolles)
Marie Kruttli Trio au Petit Duc (Aix-en-Provence)
samedi 23 novembre Nicolas Folmer & Liminal à La Fabulerie (Marseille)
Cathy Heiting 4tet à l’Espace Robert Ollive (Allauch)
Animal à la Cité de la Musique (Marseille)
Adrien Chicot Trio à L’Osons Jazz Club (Lurs)
Lenny Popkin au Non-Lieu (Marseille)
mardi 26 novembre Adrien Coulomb 5tet à l’IMFP (Salon-de-Provence)
mercredi 27 novembre Blue Martini Trio à l’Hôtel C2 (Marseille)
Chicago Blues Festival 50ème anniversaire à l’Espace Julien (Marseille)
jeudi 28 novemrbe Melusine au Cri du Port (Marseille)
vendredi 29 novembre Raul Midon au Forum de Berre (Berre l’Etang)
Les Quatre Vents au Théâtre Denis (Hyères)
Coulondre-Ceccarelli-Bruyère Trio au Petit Duc (Aix-en-Provence)
mardi 3 décembre Tristan Melia à l’IMFP (Salon-de-Provence)
vendredi 6 décembre Olivier Ker Ourio & Emmanuel Bex au Petit Duc (Aix-en-Provence)
samedi 7 décembre ION invite Géraldine Laurent au Moulin à Jazz (Vitrolles)